Subasta 0026L, Lote # 139
Lote de 8 piezas.
República Checa, otros.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal cortado y cristal de Bohemia.
Algunos marca Aurum.
Consta de: 2 licoreras, una a manera de jarra y 6 copas para licor.
Decorados con elementos vegetales, florales, geométricos, facetados, cenefas color azul y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
55 x 13 cm Ø (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |